Subasta 975T, Lote # 151
Cómoda. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta mixtilínea, puerta, pilastras acanaladas y soporte tipo zócalo. Decorada con elemetos florales, fitomorfos y lacería en marquetería. Con medallon central en metal dorado con representación de escena costumbrista rural. Presenta marcas y desgaste. Estimado $5,000-7,000